entevrika.ru - entevrika.ru 

+7(383) 3047578; 3100078; +7(983) 5100078

Цветохромотерапия – лечебное и общеоздоровительное воздействие.

cv pol

Давным-давно врачи считали, что цвет благотворно влияет на человеческое настроение и здоровье. Например, лечение цветом применял еще Авиценна для лечения ветряной оспы, кожных заболеваний, скарлатины, кори. В Европе исследование данного лечебного эффекта началось в середине ХIХ столетия, оно тесно связано с работами французских медиков. В данный момент лечение цветом в Европе и Америке представляет собой одно из бурно развивающихся направлений в медицине.

 В нашем Центре проводятся лечебные сеансы цветохромотерапии с использование биолампы «Аверс-Сан» с излучателями красного, синего и зеленого цветов спектра.
Необходимый курс лечения назначает врач физиотерапевт-реабилитолог, подбирая индивидуально для каждого пациента цветовой спектр, продолжительность и количество сеансов.

Лечение красным цветом
Лечение красным цветом применяют в случаях хронической воспалительных заболеваний, повышенной утомляемости, постоянного желания спать. Он действует оптимистически, а потому - сразу улучшит настроение, увеличит работоспособность, жизненный тонус. Красный цвет очень полезен для органов кровообращения, так как он нормализует обмен веществ, повышает сексуальное влечение, помогает восстановить менструальный цикл. При недостатке красного цвета может возникнуть анемия.

Лечение синим цветом
Синий цвет считается наиболее сильным болеутоляющим цветом спектра. Он прекрасно снимает спазмы, успокаивает, способствует расслаблению, облегчает течение различных заболеваний пищеварительной и эндокринной системы. Цветохромотерапия синим цветом положительно влияет на костную систему, его рекомендовано применять при нарушениях менструального цикла, бронхите, астме, мигрени, экземах, ушибах и воспалениях.

Лечение зеленым цветом
Если нужно поднять иммунную систему и улучшить состояние нервной системы, то следует восполнить недостаток зеленого цвета. Он же снимает головную боль, нормализует давление и работу сердечно - сосудистой системы, помогает в лечении аритмии, ОРЗ, даже может оказывать противоаллергическое действие.